Перейти к публикации
Mr.Niks

Call of Duty испортила целое поколение игроков

Рекомендованные сообщения

Президент компании Tripwire Interactive Джон Гибсон (John Gibson) выразил явное недовольство положением, в котором сейчас пребывает жанр шутеров. А причину упадка он видит в доминировании серии Call of Duty.

«Если мы посмотрим на проекты c однопользовательским режимом, то там все не так плохо, у них наблюдается прогресс. Появляется все больше нелинейных и интересных игр, радует и то, что в шутеры стали добавлять ролевые элементы. В то же время, я дико устал от всех этих линейных стрелялок наподобие Call of Duty», — сказал Гибсон в интервью PC Gamers. «А что творится с мультиплеером? Это настоящий кошмар, мне не хочется называть конкретные проекты, иначе вы подумаете, что я просто завидую их популярности. Но ведь серьезно, Call of Duty практически полностью уничтожила поколение любителей классических FPS».

Также Гибсон рассказал, что во время разработки Action Mode для Red Orchestra 2 советовался с поклонниками Call of Duty. Однако советы поклонников CoD привели разработчика в ужас — он понял, что жанр классических FPS уже полностью уничтожен, и виновата в этом именно данная серия.

Что ж, даже если это и так, теперь вряд ли что-либо можно сделать. Против законов рынка не пойдешь, и, так или иначе, люди платят за то, чего они хотят — даже если из года в год это одно и того же. В конце концов, место Call of Duty мог бы занять любой другой аналогичный сериал, удовлетворяющий запросы большой аудитории игроков.

Источник

Просмотреть полную новость

Поделиться сообщением

Гость frantz-ru

Я всё больше убеждаюсь,что из стрелялок уходит дух командного боя,я начинал в cod 4 и там более плотно держались друг за друга.

А на 8-ке уже другой расклад,более эгоистично и тупее идёт бой.

За редким исключением сбиваются в двойки,это достаточно рационально.

А так получается,что мечется по карте стадо,то в одну,то в другую сторону,постоянно подставляя свой тыл под удар героев-одиночек.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас