Jump to content

Sign in to follow this  
Mr.Niks

Microsoft банит за свастику

Recommended Posts

post-1-0-07935800-1290601286_thumb.jpg

Глава отдела политики и безопасности сервиса Xbox Live Стефен Тулуз (Stephen Tolouse) объявил о решении компании банить пользователей сервиса, использующих свастику в качестве аватарки при игре в Call of Duty: Black Ops.«Это не политкорректность, это принципиальное уважение».«Если вы считаете, что символ свастики должен быть пересмотрен общественностью во всем мире, я думаю, что это великолепно. Но ваш профиль Xbox Live или игровое лого, у которых нет контекста, объясняющего суть вашей принципиальной позиции, это не верное место для ее выражения».«Давайте быть честными: ни один образованный человек на планете, глядя на свастику на сервисе видеоигр, не скажет: «О, этот символ не имеет никакого отношения к глобальному геноциду целой расы, а если и имеет, нам следует это игнорировать, поскольку этот символ был украден или позаимствован из различных религий»».«Моя страница в твиттере заполнена заявлениями людей, утверждающими, что теперь сервису Xbox Live нужно также запретить звезду Давида, христианский крест и, нет, я не шучу, знак бесконечности, поскольку он в некоторых трактовках такой же злой, как свастика; и что мне следует проявлять этический релятивизм по отношению ко всем символам на Xbox Live, уважать все точки зрения исходя из первой поправки к конституции США».«Да, вполне возможна дискуссия о двойном значении привычных вещей. Этим, собственно, моя команда каждый день занимается. Но решение относительно этого вопроса сомнению не подлежит».Источник